Новости 27 мая 2015 г. 15:24

МЧС Ингушетии будет регистрировать всех туристов перед их выходом на маршруты

КАРАБУЛАК. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии всех туристов будут регистрировать в республиканском подразделении МЧС для безопасности прохождения турмаршрута.

"Регистрация в Джейрахском подразделении МЧС России "Поисково-спасательный отряд "Армхи" необходима для безопасности туристов и оказания им своевременной квалифицированной помощи", - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по республике.

Постановка на учет и снятие с учета туристических групп и отдельных туристов осуществляется не позднее, чем за 15 суток до выхода в поход.

"При постановке на учет туристические группы знакомятся с необходимой информацией о природных опасностях на маршруте, ближайшими точками возможной экстренной связи и гидрологическими, метеорологическими условиями в районе предполагаемого маршрута", - сказано в сообщении.

В нем говорится, что туристы должны иметь при себе снаряжение для безопасного прохождения маршрута, средства связи и сигнализации, маршрутные и страховые документы, продукты питания и медикаменты.

Спасателям МЧС России предоставляются номера телефонов и адреса членов туристических групп. Во время маршрута через определенное количество времени, туристы выходят на связь со спасателями. При возникновении ЧС на маршруте туристы обязаны передать сообщение о происшествии в службу спасения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще