Новости 26 мая 2015 г. 14:52

Государство начало субсидировать маршрут Ставрополь-Симферополь

СТАВРОПОЛЬ. 26 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиасообщение по маршруту Ставрополь - Симферополь - Ставрополь вошло в список субсидируемых маршрутов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

"Предполагалось, что стоимость билета в одну сторону составит 7,5 тыс. рублей. Теперь цена билета для 30% от общего числа мест в эконом-классе вместе со сборами составит в среднем до 3,7 тыс. рублей, таким образом, цена снизится на 50,7%", - сказал представитель пресс-службы.

Авиакомпания "Ямал" с 11 июня планирует начать авиасообщение по маршруту Ставрополь-Симферополь-Ставрополь два раза в неделю - по четвергам и воскресеньям. Ранее - в июле 2014 года - авиакомпания "Грозный Авиа" отказалась от выполнения рейсов по тому же маршруту, не выполнив ни одного рейса "из-за отсутствия спроса на билеты".

В понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о подписании постановления, которое увеличивает количество субсидируемых маршрутов в Симферополь до 43. Согласно постановлению, установлена квота, по которой не менее 30% от общего количества мест в самолете в салоне эконом-класса будет продаваться пассажирам по специальному субсидированному тарифу.

Согласно сообщению на сайте правительства, постановлением в перечень субсидируемых маршрутов в Крым дополнительно включены 23 города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще