Новости 25 мая 2015 г. 13:11

Правительство РФ увеличило перечень субсидируемых маршрутов из регионов в Крым

ГОРКИ. 25 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о подписании постановления, которое увеличивает количество субсидируемых маршрутов в Симферополь до 43.

"Рассчитываем, что это поможет увеличить число желающих отдохнуть, укрепить свое здоровье на крымском побережье. За прошлогодний сезон на полуострове отдохнули более 4 млн человек, в этом году также ожидается большой приток туристов", -  заявил Д.Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

По словам Д.Медведева, постановлением также установлена квота, по которой не менее 30% от общего количества мест в самолете в салоне эконом-класса будет продаваться пассажирам по специальному субсидированному тарифу.

Согласно сообщению на сайте правительства, постановлением в перечень субсидируемых маршрутов в Крым дополнительно включены 23 города.

Для сохранения баланса стоимости перевозки между воздушным и другими видами транспорта, а также для поддержания конкурентных условий для авиаперевозчиков тариф для пассажиров увеличен на 25%, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще