Новости 23 мая 2015 г. 09:32

Ростуризм считает необходимым создание единого турпродукта Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК. 23 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - На Дальнем Востоке необходимо создать общий пакетный турпродукт, который объединит маршруты по Приморскому, Хабаровскому краю и Сахалину, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Нужно сделать пакетный турпродукт Дальнего Востока. Когда приезжаешь во Владивосток, логично посетить и Приморье, и Хабаровский край, и Сахалин. Необходимо связать воедино регион и поставить задачу дальневосточным туроператорам создать общий турпродукт и начать зарабатывать на этом деньги",- сказал О.Сафонов в рамках межрегионального совещания по развитию туристской деятельности в Дальневосточном и Сибирском Федеральных округах.

Заместитель губернатора Приморского края Сергей Нехаев отметил, что создание свободного порта во Владивостоке позволит иностранцам пользоваться пакетными турами. Предполагается, что после получения статуса, приехавшие во Владивосток туристы, смогут оставаться на территории РФ до восьми дней без оформления визы при условии, что они пребывают и уезжают через определенные пункты пропуска столицы Приморья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще