Новости 22 мая 2015 г. 16:09

Кампания по борьбе с нелегальной сдачей квартир туристам началась в Париже

Кампания по борьбе с нелегальной сдачей квартир туристам началась в Париже
Париж. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 22 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Трехдневная кампания по борьбе с нелегальной сдачей квартир через специализированные интернет-порталы началась в столице Франции, сообщает в пятницу издание Quitidiendutourisme.

Париж
Париж. Фото: Интерфакс

Кампанию проводит мэрия Парижа в одном из самых популярных у туристов кварталов центра города Марэ, где многие частные квартиры сдаются в аренду туристам через популярные сайты, такие как Airbnb. Ее цель – выявить владельцев квартир, которые в течение всего года сдают жилплощадь, не сообщая об этом в налоговые органы. Около 20 сотрудников дирекции жилья и окружающей среды проинспектируют 80 домов квартала.  

Адреса "подозрительных" квартир мэрия выявила по жалобам соседей, а также через поиск предложений на наиболее посещаемых интернет-сайтах. Как сообщает издание, именно парижские квартиры наиболее широко представлены, например, на том же популярном портале Airbnb.

В ближайшие недели подобные операции пройдут в других популярных у туристов кварталах французской столицы. Например, в Сен-Жермен-де-Пре.

Париж – самый популярный у туристов город мира. В 2014 году его посетили около 30 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще