Новости 22 мая 2015 г. 13:59

В Анапе к летнему сезону оборудовали более 120 пляжей

КРАСНОДАР. 22 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Власти Анапы завершили подготовку к летнему сезону более 20 км курортных пляжей, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края в пятницу.

"В сезоне-2015 в Анапе к эксплуатации готовы 124 пляжные территории. На оборудованных пляжах организована работа 130 спасательных постов, на которых будут нести службу свыше 600 матросов-спасателей. На каждом из них организовано дежурство среднего медицинского персонала", - говорится в сообщении.

В зонах отдыха завершается установка кабин для переодевания, навесов и тентов, урн и контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, будет оборудовано более 100 спортивных и игровых площадок.

Уборку территорий очистке от бытового мусора, скоплений водорослей ежедневно в две смены осуществляют сотрудники специализированного предприятия и 24 единицы техники.

Также, по информации пресс-службы, в Анапе сформированы муниципальные патрули, которые проверяют санитарное состояние песчаных и галечных пляжей, пресекают несанкционированную торговлю.

Особое внимание уделяется районам Центрального пляжа, Пионерского проспекта, Малого и Большого Утриша, станицы Благовещенской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще