Новости 22 мая 2015 г. 12:00

Жителей Москвы приглашают принять участие в акции "Ночь в музее-2"

МОСКВА. 22 МАЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Открытие общегородской акции "Ночь в музее-2" состоится в 17:00 субботы в Государственном музее обороны Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента культуры столицы.

"Попасть на первую в этом году "Ночь в музее" 16 мая смогли далеко не все желающие - серьезно помешали суровые погодные условия. По инициативе музеев, мэр Москвы Сергей Собянин разрешил продолжить акцию в ближайшую субботу и провести "Ночь в музее-2", - сказал собеседник агентства в пятницу.

Программа акции размещена на порталах департамента культуры, а также по адресу www.museumnight.org, ялюблюмоскву.рф.

"Открытие акции "Ночь в музее-2" состоится в Государственном музее обороны Москвы - музее, в котором работает инициатор повторения "ночи", самый старший работник московских музеев, ветеран Великой Отечественной войны Виктор Филатов. Именно он обратился к мэру, а затем и сделал обращение ко всем музейным коллегам о необходимости повторить мероприятие, - рассказали в департаменте.

В открытии акции примут участие руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский, директор Государственного музея обороны Москвы Владимир Преснов, заведующий отделом научно-просветительской работы Государственного музея обороны Москвы В.Филатов.

"После официальной части состоится осмотр основной экспозиции музея и выставки "Творцы Победы", презентация мобильных аудиогидов "Орудия Победы" и "Кремлевская цитадель", а также театрализованная интерактивная экскурсия по экспозиции военной техники под открытым небом", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще