Новости 21 мая 2015 г. 14:38

Репатриация утонувшей в Таиланде россиянки будет стоить более 300 тыс. рублей

МОСКВА. 21 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Расходы на возвращение на родину тела утонувшей в среду в Таиланде российской туристки превысят 300 тыс. рублей, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор страховой компании ERV, где была застрахована женщина, Юлия Алчеева в четверг.

Тайские СМИ в среду сообщили, что на пляже Жомтьен в Паттайе было найдено тело 76-летней россиянки, утонувшей в море. Полиция передала информацию о ее гибели в посольство России в Бангкоке. Точная причина смерти будет названа после вскрытия.

"20 мая в сервисный центр страховой компании ERV поступила информация о том, что российская туристка, 1939 года рождения, была найдена мертвой в Паттайе. По первоначальным данным, застрахованной стало плохо, когда она находилась в море. Страховой компанией ERV случай предварительно признан страховым", - сказала она.

По словам Ю.Алчеевой, сейчас сервисная компания осуществляет сбор документов для организации репатриации тела в Россию. Ориентировочно расходы на транспортировку тела превысят 300 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще