Новости 20 мая 2015 г. 10:49

Поток туристов в Кавминводы увеличился почти на 8%

ПЯТИГОРСК. 20 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Регион Кавминвод (Ставропольский край) в I квартале принял более 185 тыс. туристов, что на 7,9% больше прошлогодних показателей, сообщает пресс-служба губернатора.

В целом Ставропольский край в январе - марте посетили более 260 тыс. человек, что на 5,2% больше, чем за тот же период прошлого года.

В связи с растущей популярностью отечественных курортов на Ставрополье в этом году ожидается серьезное  увеличения турпотока, отмечает пресс-служба. "По оценкам правительства края, Ставрополье готово к "высокому сезону" в туристской отрасли. Потребности региона и отдыхающих в перевозках будут обеспечены полностью", - подчеркивается в пресс-релизе.

Проработаны вопросы, связанные с ростом спроса на краевые курорты, с предприятиями санаторно-курортной сферы и с транспортными компаниями.

В 2014 году общий въездной поток туристов в Ставропольский край вырос на 6,4% - до 1,2 млн человек, санаторно-курортные учреждения, гостиничные предприятия и туристские компании региона оказали услуги на 23 млрд рублей.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще