Новости 20 мая 2015 г. 10:22

Владивостокский аэропорт готов принимать крупнейший пассажирский самолет в мире

ВЛАДИВОСТОК. 20 МАЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэропорт Владивостока летом может начать принимать крупнейший пассажирский самолет в мире A380, который планирует поставить на маршрут Москва - Владивосток авиакомпания "Трансаэро", сообщает пресс-служба администрации Приморья со ссылкой на губернатора Владимира Миклушевского.

"Сейчас к нам летают разные авиалайнеры. Летом будет летать и самый большой пассажирский самолет в мире А380, наша взлетно-посадочная полоса это позволяет", - сообщил В.Миклушевский.

Ранее сообщалось, что в 2012 году "Трансаэро" первой из российских авиакомпаний заказала четыре самолета А380 в финансовый лизинг. Первые два самолета будут переданы авиакомпании в 2015 и 2016 годах. Согласно подписанному в апреле 2012 года соглашению организатором и управляющим проектом по финансированию сделки по первым двум самолетам компания "ВЭБ-лизинг".

Airbus А380 - самый большой самолет концерна Airbus S.A.S. и самый большой пассажирский самолет в мире. Это первый в мире магистральный гражданский самолет с двумя полноразмерными палубами по всей длине фюзеляжа. Лайнер может совершать беспосадочные перелеты на расстояние 15 тыс.километров и брать на борт на треть больше пассажиров, чем Boeing 747.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще