Новости 18 мая 2015 г. 13:56

Количество официальных зон отдыха в лесах Подмосковья будет увеличено

МОСКВА. 18 МАЯ. ИНТЕРФАКС - В лесах Московской области в 2015 году планируется создать 121 зону отдыха, всего жители и гости Подмосковья смогу посетить свыше 1,3 тыс. мест для пикников, сообщили в пресс-службе зампреда правительства региона Дмитрия Пестова.

"Все зоны отдыха должны быть благоустроены - расчищены от кустарников, организованы места для разведения костра, установлены контейнеры для мусора, аншлаги, навесы, столы, лавки. Вокруг площадки для разведения костра должна быть создана минерализованная полоса. Важно организовать вывоз мусора с "пикниковых зон". Эти зоны должны находиться под особым контролем лесников и спасателей", - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Как уточнил сотрудник пресс-службы "Интерфаксу", всего власти региона планируют создать и благоустроить 1351 зону отдыха в лесах Подмосковья, в том числе порядка 200, организованных в прошлом году, 116, которые будут созданы в 2015 году, а также те лесные территории, которые ранее облюбовали жители и гости Подмосковья.
    
По словам собеседника агентства, в дальнейшем будет составлен реестр зон отдыха в лесах Подмосковья.

В пресс-службе добавили, что больше всего мест отдыха планируется создать и благоустроить в Звенигородском (120), Орехово-Зуевском (110) и Истринском (100) лесничествах.

В сообщении отмечается, что по закону разведение костра за пределами специально обозначенных зон в пожароопасный период наказывается штрафом от 5 тыс. руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще