Новости 18 мая 2015 г. 11:35

В Воронежской области приступили к разработке регионального турмаршрута

ВОРОНЕЖ. 18 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Комитет по туризму и объектам размещения при торгово-промышленной палате Воронежской области принял решение о создании инфраструктурных объектов туризма.

"Развитие внутреннего и въездного туризма напрямую зависит от повышения транспортной доступности к объектам показа. Правильный отбор объектов, их количество, последовательность показа оказывают влияние на качество экскурсии. Продвижение на межрегиональном уровне Воронежской области как привлекательной туристской дестинации необходимо начинать с разработки и утверждения туристских маршрутов", - сообщил на заседании председатель комитета, член Национальной академии туризма Николай Корзон.

По его словам, на заседании было принято решение о разработке плана создания инфраструктурных объектов в Рамонском районе Воронежской области.

Так, в настоящее время в Рамонском районе расположено два основных объекта показа – замок принцессы Ольденбургской и Воронежский биосферный заповедник, которые планируется включить в будущий туристский маршрут. Однако сейчас из-за отсутствия прямой транспортной дороги между экскурсионными объектами приходится объезжать большой участок поселка, чтобы посетить обе достопримечательности единовременно.

Участники комитета в качестве первого этапа развития инфраструктуры района приняли решение о строительстве между замком Ольденбургских и биосферным заповедником твердого участка дороги протяженностью 6 км.

В перспективе в Рамонском районе планируется создать целый комплекс, где будут размещены объекты показа и размещения, связанные единым туристским маршрутом. Также Н.Корзон сообщил о возможном получении поддержки Центра кластерного развития при формировании регионального туристического кластера.

Между тем он отметил необходимость и значимость информационной работы и призвал членов комитета к активизации работы по развитию внутреннего туризма.

"В современных условиях сфера туризма развивается за счет государственно-частного партнерства. Однако в настоящее время мы можем рассчитывать только на поддержку частных инвесторов. При этом, неготовность потенциальных инвесторов к финансированию сферы развития туризма в Воронежской области происходит из-за недостаточной информированности, низком уровне развития туристической инфраструктуры региона и состояния культурных объектов. Поэтому призываю всех к активной работе в этом направлении и высоком уровне оказания информационной поддержки", - заключил Н.Корзон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще