Новости 18 мая 2015 г. 10:39

В ростовском Азове разработают турмаршруты выходного дня

АЗОВ. 18 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В Азове (Ростовская область) для привлечения туристов организуют исторические, пешеходные и велосипедные маршруты выходного дня, сообщили в пресс-службе администрации города.

"Новые туристские маршруты будут представлены в конце мая в ходе презентации бренда "Азов – город выходного дня", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, внести свою лепту по превращению Азова в крупный туристический центр может каждый. Объявлен конкурс идей в рамках проекта "Город выходного дня". Авторов самых интересных предложений пригласят поучаствовать в рабочей встрече, посвященной турпотенциалу города.

"Серьезным фактором, способствующим привлечению в город отдыхающих, станет открытие новой объездной трассы "Ростов-Азов". Ввод в эксплуатацию этой дороги значительно сократит время перемещения из Ростова-на-Дону в Азов", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в нынешнем сезоне ожидают рост потока туристов, желающих полюбоваться красотами древнейшего города Ростовской области. Для привлечения отдыхающих разработаны веломаршруты посещения исторических мест. В ближайшее время будет оборудована новая пляжная зона, прорабатывается перечень мероприятий событийного туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще