Новости 15 мая 2015 г. 16:53

Московское метро во время акции "Ночь в музее" будет работать в обычном режиме

МОСКВА. 15 МАЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Столичные власти не планируют продлевать работу метро на время Дней исторического и культурного наследия города и акции "Ночь в музее".

"Мы постараемся все наши акции закончить к полуночи, чтобы успеть в рамках работы метрополитена", - заявил глава департамента культуры столицы Александр Кибовский на заседании президиума городского правительства в пятницу.

Министр отметил, что 16 мая будет организован специальный троллейбусный маршрут, который свяжет музейные площадки с центральной частью города.

"Он будет работать в круглосуточном режиме", - подчеркнул А.Кибовский.

Глава департамента добавил, что все музеи, которые в ходе акции планируют работать практически в круглосуточном режиме, самостоятельно организуют транспортное сообщение для москвичей и гостей столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума заявил, что в трех общегородских акциях, которые пройдут 16 мая, примут участие около 2 млн человек.

День парков пройдет в городе с 10:00 до 24:00, Дни исторического и культурного наследия - с 10:00 до 18:00, акция "Ночь в музее" - с 18:00 до 24:00.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще