Новости 15 мая 2015 г. 13:02

Поток безвизовых туристов из КНР в Россию в 2014 году увеличился на 5%

ЯРОСЛАВЛЬ. 15 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Число безвизовых туристов из Китая, посетивших Россию, в прошлом году увеличилось на 5% и достигло 1 млн 125 тыс. человек, сообщил на заведении "круглого" стола "Что может предложить Ярославская область туристам из КНР" директор ООО "Маркетинг, выставки, консалтинг" Сергей Козыренко.

По его данным, в прошлом году по визовому каналу в Россию прибыли 286 тыс. человек. Число поездок увеличилось на 10% и достигло 409 тыс.

Чаще всего китайцы посещали Москву (более 110 тыс. поездок), Приморский край (69 тыс.), Амурскую область (47 тыс.), Санкт-Петербург (29 тыс.).

В этом году, по словам С.Козыренко, в реализации соглашения о безвизовом обмене активно участвуют  40 туристических организаций  Москвы и 33 организации   Санкт-Петербурга.

"За первый квартал текущего года Москву посетило по безвизовому каналу более 9 тыс. туристов из Китая, положительная динамика по сравнению с аналогичным периодом  2013 года составила 268%", - сказал С.Козыренко.

Соглашение о безвизовых групповых турпоездках было подписано между правительствами России и Китая в феврале 2000 года.

При содействии туристической ассоциации "Мир без границ" ООО "Маркетинг, выставки, консалтинг" координирует работу и осуществляет консультирование специалистов туристических организаций по вопросам оформления документов для безвизового прохождения границы группами туристов.

Специалисты "Мира без границ" и "Маркетинг, выставки, консалтинг", представляющие интересы туроператоров в аэропортах, имеют специальные пропуска в так называемую "стерильную зону", благодаря которым имеют возможность помочь туристам в прохождении пограничного и таможенного контроля и разрешать при необходимости возникающие сложности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще