Новости 14 мая 2015 г. 17:17

Каждый школьник Калужской области побывает на экскурсиях внутри региона

КАЛУГА. 14 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужская область вошла в федеральную программу по развитию детского туризма и параллельно начала свой проект "Мой край - душа России", сообщил министр культуры и туризма региона Павел Суслов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Центр" в Калуге в четверг.

По его словам, в рамках федеральной программы калужские школьники отправляются на тематические экскурсии в рамках празднования 70-летия Победы: "Партизанскими тропами" в Брянск, "Дорогами жизни" в Санкт-Петербург" и на экскурсию "Битва за Москву" в столицу.

При этом регион сам принимает юных туристов в рамках комбинированных маршрутов - по дороге из Москвы в Тулу они могут побывать в городе Жуков, на Ильинских рубежах и, конечно, самой Калуге.

"Мы реализуем и свой собственный проект по развитию детского туризма совместно с министерством образования и науки - "Мой край - душа России". Начали его в марте. Главная задача - чтобы каждый школьник побывал на исторических местах внутри Калужской области в рамках организованных экскурсий", - рассказал П.Суслов.

В рамках этой программы организованные группы ребят из всех районов бесплатно выезжают по одному из шести маршрутов, связанных с 70-летием Победы.

По словам министра, только в дни школьных каникул в конце марта по этим маршрутам проехало более тысячи школьников. А уже с мая такие экскурсии предлагаются и для учащихся учреждений среднего профессионального образования

"Пока что они проводятся в дни школьных каникул, но я думаю, с нового учебного года это будут постоянные экскурсии для школьников. Планируется три ступени - начальная школа - выезды в своем районе, средняя ступень - в соседние, старшая - вся область плюс федеральный проект", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще