Новости 13 мая 2015 г. 15:44

В Крым на майские праздники приехало около 175 тыс. туристов

СИМФЕРОПОЛЬ. 13 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Около 175 тыс. туристов посетили республику Крым в дни майских праздников, это почти на 60 тыс. больше, чем в прошлом году, сообщила министр курортов и туризма региона Елена Юрченко.

"С 27 апреля по 11 мая в Крыму отдохнули и оздоровились 175 тыс. человек", - сказала Е.Юрченко на пресс-конференции в Симферополе в среду.

По данным министра, более трети туристов, приехавших в Крым, выбрали для отдыха регион Большой Ялты на южном берегу полуострова. "Еще 30% отдыхали на западе Крыма в районе Евпатории и города Саки", - сказала Е.Юрченко.

Она сообщила также, что около 39% туристов прибыли в Крым воздушным путем, более 37% добрались до полуострова, используя паромную переправу через Керченский пролив. Еще 27% отдыхающих въехали в Крым через автомобильные пункты пропуска на границе региона с Украиной.

По данным Е.Юрченко, крымские объекты размещения туристов в дни майских праздников были заполнены в среднем на 40%. "Но при этом практически все крупные объекты были заполнены на 80-100%", - сказала она.

По данным министра, большинство посетивших Крым туристов приехали из Москвы, Санкт-Петербурга и южных регионов России - Ростова-на-Дону, Краснодарского края и Ставрополья.

В майские праздники 2014 года в Крыму отдохнуло около 116 тыс. туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще