Средняя загрузка казанских гостиниц составила 90% в зависимости от категории отелей.

Музеи столицы Татарстана также пользовались высоким спросом у туристов. В частности, музей-заповедник "Казанский Кремль" посетили 58,5 тыс. туристов. По итогам за первый квартал общее число посетителей музея составило 301 тыс. человек, что на 30% больше, чем годом ранее.

В Болгарском историко-архитектурном музее-заповеднике в праздники побывали 9,6 тыс. человек. Почти столько же – 9,5 тыс. – посетили древний город Болгар за первый квартал. По сравнению с прошлым годом прирост составил 102%.

Почти 12 тыс. туристов в дни майских каникул отправились на экскурсию на остров-град Свияжск. За три месяца 2015 года на острове побывали более 39 тыс. туристов, что на 61% больше, чем годом ранее.

Экскурсии в Елабужском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике посетили 16 тыс. туристов. По итогам первого квартала турпоток в Елабугу составил 42,4 тыс. человек, что на 43% больше, чем в 2014 году.

Помимо музеев, туристов привлек гастрономический фестиваль "Вкусная Казань", во время которого с 1 по 10 мая туристы могли познакомиться с особенностями местной кухни.