Новости 12 мая 2015 г. 15:51

В больнице Египта остается один россиянин из четырех пострадавших в ДТП

МОСКВА. 12 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Один россиянин из четырех пострадавших в ДТП с туристическим автобусом в Египте остается в больнице, скорее всего, его выпишут из медицинского учреждения в среду, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова со ссылкой на данные консульства РФ.

"Автобус ехал на экскурсию из Хургады в Каир. Всего в нем находились 42 человека. Погибли две девушки из Молдавии, пострадали четверо россиян, всем им была оказана медицинская помощь. Троих уже отпустили, одного с порезами и ушибами пока оставили в госпитале, но, скорее всего, отпустят завтра", - сообщила она.

ДТП с туристическим автобусом на трассе Хургада – Рас-Гариб недалеко от Хургады произошло рано утром во вторник. В результате аварии погибли двое и были ранены девять человек, в том числе четверо россиян и трое украинцев. По сообщениям египетских СМИ, автобус столкнулся с грузовиком. Погибшими оказались туристы из Молдавии.

"Хочу напомнить, что до сих пор действуют рекомендации МИД РФ и Ростуризма не покидать курортные зоны в Египте. Туроператор, организовавший поездку, отправил туристов в Каир в обход рекомендаций", - подчеркнула И.Щеголькова.

В последний раз МИД РФ предостерег туристов от передвижений за пределами египетских курортных зон 9 апреля.

"МИД России напоминает о действующих рекомендациях россиянам, прибывающим в Египет в качестве туристов, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность", - говорилось в сообщении российского дипведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще