Новости 7 мая 2015 г. 17:11

Голодец заявила об улучшении ситуации в туристической отрасли

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС – Правительство РФ рассчитывает, что в 2015 году удастся избежать ситуации с банкротством туроператоров, как это было в прошлом году.

"Мы надеемся, что нет, потому что очень усилен контроль, и включены реальные механизмы, которые страхуют людей, выезжающих за рубеж", - сказала вице-премьер Ольга Голодец, отвечая на вопрос "Интерфакса", нет ли опасений, что в 2015 году повторится ситуация с банкротством туроператоров в ходе летнего сезона.

"Мы сейчас внимательно следим, мы внимательно смотрим, и сегодня туристические организации консолидировали свои усилия, создали специальный механизм внутреннего страхования, поддержки", - заявила она.

О.Голодец подчеркнула, что и в прошлом году, несмотря на все сложности, туристические организации не оставили ни одного человека. "Всех туристов вывезли, которые оказались за пределами РФ в ситуации фактического банкротства турфирм", - напомнила О.Голодец.

Она подчеркнула, что турорганизации сегодня внимательно принимают новых участников в свои ряды, создан реестр туристических организаций, и контроль осуществляется гораздо более серьезный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще