Новости 7 мая 2015 г. 09:24

Главный римский аэропорт приостановил работу из-за пожара

МАДРИД. 7 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Международный аэропорт "Фьюмичино" в Риме приостановил работу в четверг из-за произошедшего в одном из терминалов пожара, сообщает итальянское агентство ANSA.

Пожар вспыхнул в аэропорту около полуночи по местному времени. Пожарным потребовалось несколько часов, чтобы потушить пламя. Три человека получили медицинскую помощь из-за отравления угарным газом. Причина возгорания еще не определена.

Ожидается, что аэропорт возобновит работу в 14:00 по местному времени (15:00 мск). До этого момента все рейсы отменены. Пассажирам рекомендовано покинуть зону аэропорта и обратиться к авиакомпаниям за информацией об организации и переносе рейсов.

Из-за пожара также прекращено железнодорожное сообщение с аэропортом, перекрыто шоссе Рим-Фьюмичино и близлежащие дороги.

Международный аэропорт им. Леонардо да Винчи или аэропорт Фьюмичино является крупнейшей воздушной гаванью Италии. В 2014 году пассажиропоток аэропорта составил более 38,5 млн пассажиров. Аэропорт является главным хабом для итальянской авиакомпании Alitalia. В Риме действует также аэропорт "Чампино", который в основном обслуживает рейсы низкобюджетных авиакомпаний, а также чартерные направления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще