Новости 6 мая 2015 г. 13:03

Ростуризм обучит десятки тысяч специалистов туриндустрии к ЧМ-2018 по футболу

МОСКВА. 6 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Программу подготовки и повышения квалификации работников туриндустрии специально к Чемпионату мира по футболу 2018 года планирует запустить Ростуризм, сообщает пресс-офис ведомства в среду.

"В 2018 году Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Проведение чемпионата запланировано в 11 городах России. Подготовка кадров для этого крупнейшего мероприятия является одной из приоритетных задач индустрии туризма", - цитирует пресс-офис выступление замглавы Ростуризма Николая Королева на конференции "Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в РФ" в Казани.

По словам Н.Королева, сегодня образованием в сфере туризма и гостиничного хозяйства в России занимается более 600 вузов, в том числе абсолютно непрофильные, и многочисленные центры подготовки кадров. В Ростуризме отмечают снижение качества подготовки кадров. "Назрела необходимость разработки объединенной системы подготовки и повышения квалификации специалистов туриндустрии для проведения образовательных программ в очном, очно-заочном и дистанционном режиме, обеспеченной как материально-технической базой для проведения занятий, так и необходимым информационным сопровождением учебного процесса", - отметил он.

Так, в период запуска пилотного образовательного проекта в первый год планируется обучить около 4 тыс. человек. Всего же, по данным Ростуризма, проект охватит десятки тысяч человек, которые займут ключевые позиции на предприятиях туротрасли и составят кадровый резерв, обеспечат надлежащее качество работы всей индустрии туризма.

Обучение и повышение квалификации специалистов сферы туризма в первую очередь затронет те субъекты России, в которых планируется проведение игр Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также субъекты, обеспечивающих развитие въездного и внутреннего туризма страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще