Новости 5 мая 2015 г. 10:34

Первый в этом сезоне круизный лайнер зашел в порт Камчатки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 5 МАЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первый в этом году лайнер - Celebrity Millennium - зашел в акваторию Авачинской бухты на Камчатке в ночь на вторник, сообщает агентство по туризму и внешним связям Камчатского края.

"Судно под флагом Мальты следует из Японии в Канаду. Стоянка продлится менее суток, уже во вторник вечером лайнер покинет полуостров", - говорится в сообщении.

На борту 15-палубного лайнера находятся более 2 тыс. человек, в том числе порядка 970 членов экипажа. Пассажирами лайнера являются туристы из разных стран, которым в течение дня организуют обзорные экскурсии по Петропавловску-Камчатскому.

В краевом агентстве отмечают, что в 2015 году к берегам Камчатки должны подойти еще 16 круизных лайнеров. Если в графике не будет изменений, то пик сезона придется на июнь.

"В прошлом сезоне круизные лайнеры привезли на Камчатку более 9,5 тысяч туристов. Наибольшей популярностью Камчатский край пользуется у туристов из США, Японии, Канады и Германии", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще