Новости 30 апреля 2015 г. 12:48

Рестораны Казани предложат туристам необычную программу на майские праздники

Рестораны Казани предложат туристам необычную программу на майские праздники
Фото: Интерфакс

МОСКВА. 30 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Около 25 основных ресторанов Казани примут участие в гастрономическом фестивале, который продлится с 1 по 12 мая, сообщает Госкомитет Республики Татарстан по туризму.

КАЗАНЬ
Фото: Интерфакс

Проект осуществляется совместно Госкомитетом, Ассоциацией рестораторов и отельеров Казани, а также исполкомом Казани.

По данным организаторов, основная концепция фестиваля - предложить посетителям что-то необычное. К примеру, в развлекательном комплексе "Туган авылым" планируют испечь самый большой очпочмак (треугольный пирожок с мясом и картошкой) - одно из самых популярных блюд татарской кулинарии.

Представители Ассоциациии рестораторов и отельеров Республики Татарстан и "Книги рекордов Гиннеса" примут участие в фиксации рекорда по изготовлению самого большого треугольника в мире. После этого национальное угощение будет предложено всем  желающим.

На территории комплекса будут организованы ярмарка-продажа изделий мастеров Татарстана и национальной выпечки, а также катания на верблюде и пони.

Гости праздника смогут принять участие в интерактивной национальной музыкальной программе с участием вокальных и танцевальных коллективов республики. Посмотреть выступления Государственного ансамбля фольклорной музыки, ансамбля "Сайдаш", и певцов татарской эстрады. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще