Новости 28 апреля 2015 г. 14:37

Россиян на отдыхе больше всего раздражает позднее время заселения в отели

Россиян на отдыхе больше всего раздражает позднее время заселения в отели
отдых. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россиян на отдыхе больше всего раздражает позднее время заселения в отели и попутчики, рвущиеся на выход сразу после посадки самолета, показывают данные исследования метапоисковика Kayak.

Россиян на отдыхе больше всего раздражает позднее время заселения в отели
отдых. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Сервис провел среди своих пользователей опрос и выяснил, что доставляет им наибольший дискомфорт в поездках. Согласно полученным данным, 36% российских респондентов признались, что в полете больше всего их выводит из себя необходимость ехать на автобусе до самолета, даже когда он стоит всего в 50 метрах от терминала.

Попутчики, рвущиеся на выход сразу после приземления самолета, раздражают 28% российских путешественников. По 12% голосов получили варианты "когда люди думают, что если они встанут впритык к ленте выдачи багажа, то получат свои чемоданы быстрее" и "когда пассажиры встают в очередь на посадку за полчаса до ее начала". Кроме того, 8% россиян не любят, когда пассажиры хлопают при посадке, а 4% раздражаются из-за турбулентности во время еды.

При заселении в отель главным раздражающим фактором для туристов из России оказывается позднее время регистрации заезда: 36% считают, что это очень неудобно, особенно при раннем рейсе. Персонал гостиниц, игнорирующий табличку "не беспокоить", выводит из себя 32% опрошенных. Высокую стоимость содержимого мини-бара считают раздражающим 24% пользователей сервиса. Еще 8% недовольны ограничениями во времени, когда бассейн и спа-центр открыты только с 5 до 7 вечера, а завтрак начинают убирать уже в 9 часов утра.

Помимо россиян, в опросе приняли участие пользователи сайта из Австрии, Бразилии, Германии, Испании, Италии, Польши и Франции.

"Интересен тот факт, что, например, итальянцев гораздо больше, чем русских раздражают пассажиры, которые аплодируют после посадки. А 29% французов не нравится, когда в отелях устанавливают ограниченное время на пользование определенными услугами", - рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе поисковика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще