Новости 28 апреля 2015 г. 11:38

Пенсионерке грозит два года тюрьмы за избиение бортпроводников на рейсе Красноярск – Бангкок

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россиянка обвиняется в хулиганстве и нанесении побоев бортпроводникам рейса Красноярск – Бангкок, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте.

В суд направлено уголовное дело в отношении 61-летней жительницы Красноярска. По версии следствия, 17 марта 2015 года женщина, употребив в зале ожидания вылета аэропорта "Емельяново" спиртные напитки, прошла на борт воздушного судна авиакомпании "Катэкавиа", выполнявшего рейс ZF 3033 по маршруту Красноярск – Бангкок.

На борту нетрезвая пассажирка вела себя вызывающе, в результате вступила в конфликт с бортпроводниками, нанесла одному из них телесные повреждения и толкнула другого.

Как уточняет Западно-Сибирская транспортная прокуратура, во время полета пенсионерка прошла в зону буфетно-кухонной стойки в хвостовой части самолета, где стала оскорблять двух бортпроводниц, обвиняя их в краже своей сумки. Затем из хулиганских побуждений одной из бортпроводниц она расцарапала руки, другой – нанесла удар в область подбородка. Вернувшись на свое место и обнаружив потерянную сумку, пожилая женщина не успокоилась.

Из-за произошедшего инцидента командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт Красноярска.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая полностью признала свою вину.

Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще