Новости 28 апреля 2015 г. 09:29

Сообщение о бомбе в аэропорту Ростова-на-Дону привело к задержке девяти рейсов

МОСКВА. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС – Из-за анонимного звонка о бомбе в аэропорту Ростова-на-Дону было эвакуировано более 1,1 тыс. человек и задержано девять рейсов, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Утром во вторник неизвестный сообщил о том, что в помещении аэровокзала якобы заложено взрывное устройство. При этом было принято решение не подвергать опасности пассажиров и работников аэропорта. Было эвакуировано из здания более 1,1 тыс. человек", - сказал собеседник агентства.

Сотрудники правоохранительных органов проверили здание аэропорта и прилегающую территорию и взрывоопасных предметов не обнаружили.

Согласно информации онлайн табло аэропорта, из-за эвакуации были задержаны рейсы в Москву (нескольких авиакомпаний) и Гюмри (Армения). Один из рейсов из Москвы совершил посадку в Краснодаре вместо Ростова-на-Дону.

В настоящее время из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорт работает только в вечернее и ночное время. По графику он должен закрываться в 8:30 мск. Однако сегодня аэропорт закроется после того, как вылетят все задержанные рейсы. Предполагается, что все рейсы до 10:00 мск будут отправлены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще