Новости 24 апреля 2015 г. 14:03

Калмыкия начала развивать экотуризм с проведения фестиваля тюльпанов

ЭЛИСТА. 24 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Калмыкии для привлечения туристов в регион дан старт развитию экологического туризма.

"Запланировано развитие въездного и внутреннего туризма экологической направленности, пропаганда сохранения одного из самых красивых брендов Калмыкии - тюльпанов", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в региональном министерстве культуры и туризма.

По словам собеседника агентства, в рамках работы по развитию экотуризма 25 и 26 апреля в Приютненском районе республики состоится Фестиваль тюльпанов. Два дня  в степи будут развернуты импровизированные селения кочевников (хотоны).

Гости фестиваля смогут попробовать свои силы в национальных видах спорта - борьбе "бек берлдян", стрельбе из лука, метании копья и аркана.

Кроме того, будет развернута выставка-продажа калмыцких изделий декоративно-прикладного искусства. Участникам мероприятия представится возможность проехаться верхом на лошади или верблюде.

Мероприятие проводится по инициативе Ассоциации субъектов туриндустрии Калмыкии при поддержке регионального министерства культуры и туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще