Новости 24 апреля 2015 г. 10:28

Тульская область будет развивать детский образовательный туризм

ТУЛА. 24 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Тульская область войдет в федеральные проекты по детскому образовательному туризму и будет принимать до 10 тыс. школьников ежегодно, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на главу региона Владимира Груздева.

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работа над проектом закона "О благоустройстве в Московской области" началась в правительстве Подмосковья и должна завершиться в текущем году, сообщила в понедельник пресс-служба зампреда-правительства - министра ЖКХ региона Дмитрия Пестова.

"Благоустройство территорий находится в ведении администраций муниципальных образований. На сегодняшний день в области нет единого подхода в данном вопросе. Потому возникла необходимость сформировать общие требования по повышению комфорта проживания и внешней привлекательности населенных пунктов Московской области", - пояснил Д.Пестов, которого процитировали в пресс-службе.

По его мнению, единые требования станут важным шагом в процессе придания муниципалитетам Подмосковья столичного облика.

Как уточняется в сообщении, для разработки закона создана экспертная рабочая группа, в которую вошли представители различных министерств, комитетов и управлений Московской области.

По данным пресс-службы, закон, в частности, регламентирует создание и содержание объектов благоустройства, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния городских и сельских территорий. Предусматривается также возможность создания информационных систем, которые бы включали сведения о планируемых, проектируемых, проводимых и завершенных мероприятиях по благоустройству.

Как сообщалось, подмосковные власти намерены передать на уровень региона полномочия по утверждению единых правил благоустройства территорий. Это обсуждалось в правительстве Московской области на июньском заседании рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий в области благоустройства. Представители муниципальных образований эту инициативу поддержали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще