Новости 23 апреля 2015 г. 00:37

Туристический сезон в Крыму должен стать круглогодичным - министр туризма

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 23 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Одна из главных задач для туристической отрасли Крыма - это расширение рамок сезона, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма со ссылкой на заявление главы ведомства Елены Юрченко.

"Мы должны сделать так, чтобы термин "межсезонье" из туристского лексикона Крыма ушел, и чтобы мы не только декларировали, что сезон начинается 1 января и заканчивается 31 декабря, а чтобы так на самом деле было", - сказала Е.Юрченко.

В целях разработки механизма круглогодичной загрузки туристам номерного фонда республики, по инициативе министерства курортов и туризма Крыма в Симферополе состоялся Workshop для руководителей республиканских средств размещения и туроператоров, работающих на крымском направлении, в котором приняли участие более 80 представителей объектов размещения республиканской формы собственности и 51 туроператор.

"В Крыму 188 санаторно-курортных средств размещения республиканской формы собственности, часть из которых имеет низкий уровень загрузки из-за ряда объективных причин. Этот Workshop как раз и призван поддержать данные средства размещения и помочь им в загрузке", - сказала Е.Юрченко.

Помимо этого, в республике расположено 770 объектов коллективных средств размещения, 465 из которых подтвердили свою загрузку на период активной фазы курортного сезона на 60-100%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще