"На данный момент осуществлено проектирование, защита проекта в Главгосэкспертизе, получено разрешение на строительство от Росавиации, на конкурсной основе осуществлен выбор подрядной организации для реконструкции", — сказал представитель компании.

По окончании реконструкции общая площадь павильона прибытия возрастет в 3 раза — до 9,463 тыс. кв. Пропускная способность обновленного павильона прибытия на внутренних авиалиниях составит 1,05 тыс. пассажиров в час, на международных — 450 пассажиров в час.

Реконструкция прилегающей территории должна быть завершена к 2017 году, уточнил он.

Как сообщалось, реконструкцию павильонов прибытия внутренних и международных авиалиний с встроенным павильоном для встречающих проведет ООО "Зет Эс-Строй" (Москва). По итогам конкурса с этой компанией аэропорт планировал заключить договор стройподряда стоимостью 577,283 млн рублей при начальной (максимальной) цене 577,285 млн рублей.

В 2014 году "Аэроинвест" и ВТБ заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк открыл для холдинга кредитный лимит в размере 2 млрд рублей сроком на 9 лет. Кредитные средства предполагалось направить на реконструкцию терминалов аэропорта.

"Международный аэропорт "Минеральные Воды" входит в аэропортовый холдинг "Аэроинвест", который основан в 2011 году и включает в себя аэропорты Минеральные Воды и Калининград.