Новости 22 апреля 2015 г. 13:33

В Татарстане готовы в суде отстаивать авторское право на резиденцию Кыш Бабая

КАЗАНЬ. 22 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане сочли нарушением авторских прав при копировании в других регионах страны резиденции "Кыш Бабая и Кар Кызы" (татарский Дед Мороз и его дочь - ИФ) и в случае необходимости готовы обращаться в суд для защиты своих прав.

"Наш крайне успешный проект резиденции татарского Деда Мороза и его дочки в с.Яна Кырлай начали активно копировать в ряде соседних субъектов, не имея на то законных оснований", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь Госкомитета Татарстана по туризму Анастасия Плотникова.

По ее словам, резиденцию копируют, в частности, в Свердловской области и Башкортостане.

А.Плотникова уточнила, что товарный знак резиденции "Кыш Бабая и Кар Кызы" был зарегистрирован в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Федеральной службы по интеллектуальной собственности 4 марта 2012 года со сроком его действия до 24 октября 2021 года, а его правообладателем является ООО "Трэвэл-Эндвок".

При этом она подчеркнула, что в Татарстане не против создания резиденций татарского Деда Мороза в других регионах страны, но это должно происходить на законных основаниях.

"Мы предлагаем сотрудничать, заключив лицензионное соглашение об использовании товарного знака", - уточнила А.Плотникова, добавив, что пока предложение не находит отклика.

Если вопрос не удастся урегулировать в ходе переговоров, то "будем обращаться в суд", сказала собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще