Новости 20 апреля 2015 г. 18:07

Правительство РФ одобрило создание туркластера "Завидово" в Тверской области

МОСКВА. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал указ о создании особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории Тверской области.

"Я подписал два документа по зонам - один об особой экономической зоне промышленно-производственного типа в Калужской области - там расширяется размер этой зоны, а второй - это так называемая Тверская ОЭЗ, она новая", - сказал Д.Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

Туристический кластер "Завидово" расположится в Конаковском районе на берегу Иваньковского водохранилища. По проекту, это будет круглогодичный прибрежный курорт с  объектами размещения различной ценовой категории. Сейчас в кластере "Завидово" уже работают гостиница Radisson Resort Zavidovo и апарт-отель. Гости уже могут посетить спа-центр, ночной клуб и ресторан и поиграть в гольф.

На территории кластера "Завидово" построены и модернизированы десятки километров дорог и инженерных коммуникаций. В создание комплекса уже вложено 5,5 млрд рублей. В ближайшие годы общий объем инвестиций составит 30 млрд рублей. Предполагается, что территория будет освоена за 20 лет.  

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще