"Авиакомпания "Ангара" начнет выполнять полеты по маршруту Иркутск — Челябинск — Сочи на самолете Ан-148-100. Рейсы на российский курорт будут выполняться по следующему расписанию: вылет из Иркутска — в 17:00 по субботам, из Сочи — в 09:55 по воскресеньям", — говорится в сообщении.

Стоимость билета в одну стороны составит от 20 тыс. рублей.

Рейс в Сочи станет вторым курортным направлением авиакомпании "Ангара". С 23 мая "Ангара", как сообщалось ранее, намерена открыть рейс из Нижневартовска в Краснодар.

В прошлом году из Иркутска в Сочи (через Омск) летала авиакомпания "ИрАэро", которая, как и "Ангара", базируется в иркутском аэропорту. Как пояснили агентству "Интерфакс-Сибирь" в "ИрАэро", в этом году полетов в Сочи не намечается.

Авиакомпания "Ангара" — один из основных авиаперевозчиков на местных линиях в Восточной Сибири, базируется в аэропорту Иркутска, выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, в другие регионы Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы по России. Парк воздушных судов состоит из пяти Ан-148, шести Ан-24, двух Ан-26, трех Ан-2 и 15 вертолетов Ми-8 различной модификации.