Новости 17 апреля 2015 г. 10:38

Эстонский ж/д перевозчик ушёл с маршрута Таллинн-Москва из-за сокращения турпотока

ТАЛЛИН. 17 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Эстонская железнодорожная компания AО GoRail сообщила в четверг, что временно приостанавливает рейсы на железнодорожных линиях "Таллинн-Санкт-Петербург" и "Таллинн-Москва".

"Причиной закрытия линий стало заметное сокращение числа прибывающих из России иностранных туристов, из-за чего действующее лишь на основании собственных средств частное предприятие не в состоянии больше содержать линии лишь на доходах от продажи билетов", - говорится в сообщении, размещенном на сайте компании АО GoRail со ссылкой на директора Алара Пинселя (Alar Pinsel).

"Сложное экономико-политическое положение между Россией и Европейским союзом значительно сказалось на численности посещающих Эстонию российских туристов. Кроме того, падение курса рубля сделало путешествия для россиян дороже", - отметил А.Пинсель.

Директор AО GoRail выразил надежду, что выразившее готовность продолжить перевозки пассажиров на линии "Таллинн-Москва" предприятие Eesti Raudtee (Эстонская железная дорога - ИФ) сможет это сделать.

Согласно данным, размещенным на сайте компании, на линии "Таллинн-Санкт-Петербург" последний поезд отправится из Таллинна 10.05.2015, а из Санкт-Петербурга - 11.05.2015.

Дату последнего отправления поезда на линии "Таллинн-Москва" "Go Rail" сообщит дополнительно через свой сайт.

"Если ситуация стабилизируется и численность пассажиров восстановится, то мы готовы и дальше работать на линии Таллинн-Санкт-Петербург", - отметил А.Пинсель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще