Новости 16 апреля 2015 г. 15:05

Прямой авиарейс Владивосток-Симферополь по спецтарифам может появиться в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 16 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Приморского края совместно с министерством по развитию Дальнего Востока РФ ведут работу над открытием прямого авиарейса Владивосток-Симферополь, сообщает пресс-служба региональной администрации.

По словам директора краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Швора, которые приводятся в сообщении, новый рейс планируется включить в перечень маршрутов воздушных перевозок пассажиров в Симферополь, утвержденный постановлением правительства РФ.

Также обсуждается установление предельной величины специального тарифа в данном направлении. По подсчетам специалистов, стоимость билетов на такой рейс составит около 40 тыс. рублей, поэтому прорабатывается вопрос о субсидировании данных перевозок из федерального бюджета.

Кроме того, в Приморье ведется работа над развитием сети международных авиаперевозок. Администрация совместно с Минтрансом РФ прорабатывает вопросы открытия и увеличения количества рейсов из Владивостока в Узбекистан, на Филиппины, в Японию, Китай, Лаос. "В результате проделанной работы уже увеличено количество рейсов в Гонконг до пяти раз в неделю, возобновлены полеты в Харбин, Далянь, Янцзы", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще