Новости 15 апреля 2015 г. 10:54

Ледокольные туры на Северный полюс стали "изюминкой" Мурманской области

МОСКВА. 15 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Ледокольные туры на Северный полюс являются "изюминкой" "арктических" туристических возможностей Кольского Заполярья, сообщила накануне губернатор Мурманской области Марина Ковтун после первого заседания госкомиссии по развитию Арктики.

"Изюминка нашего региона - это ледокольные туры на Северный полюс, которые осуществляет "Атомфлот" (ледокольный флот – ИФ). Таких больше нет нигде в мире", - сказала она.

Губернатор добавила, что туркомпании предлагают более 80 туров в регион, охватывающие как детских отдых, так и активные виды спорта.

"Все большую популярность у любителей горных лыж приобретает Кировск - там реализован проект по строительству скоростной гондольной пассажирской подвесной канатной дороги для создания современной инфраструктуры горнолыжного курорта. Факт, что в рейтинге Forbes горнолыжный курорт в Кировске вошел в пятерку лучших в России говорит о многом, несмотря на то, что проект реализован только в декабре прошлого года", - отметила М.Ковтун.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще