Новости 14 апреля 2015 г. 13:33

Заповедники Прибайкалья пострадали от лесных пожаров

МОСКВА. 14 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Лесные пожары действуют в заповедниках Бурятии и Иркутской области, сообщает пресс-служба Минприроды России.

Как говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" во вторник, в национальном парке "Тункинский" (республика Бурятия) ведется тушение двух лесных пожаров на общей площади 9,7 га. Оба пожара локализованы, на тушении задействовано 29 человек и три единицы техники.

Кроме того, в Прибайкальском национальном парке пожарные тушат огонь, занявший площадь в 8 га, отметили в пресс-службе. На борьбу с пожаром брошено 12 человек и две единицы техники. При этом отмечается, что на территории парка действует еще один небольшой пожар на площади в 1 га.

Кроме того, в пресс-релизе подчеркивается, что в заповеднике "Хакасский" удалось ликвидировать все пожары, по состоянию на вторник новые очаги возгорания в заказнике на территории пострадавшей от огня республики не обнаружено.

"Всего с начала 2015 года в РФ зафиксирован 21 природный пожар на территориях трех заповедников и пяти национальных парков. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 22,7 тыс. га, в том числе лесная - 2,6 тыс. га", - отмечает пресс-служба Минприроды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще