Новости 14 апреля 2015 г. 10:28

Гости Барнаула смогут пообщаться с привидением горно-заводского инженера

БАРНАУЛ. 14 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Библиотека им. В.Я.Шишкова в Барнауле примет участие во Всероссийской акции "Библионочь - 2015", которая пройдет в Алтайском крае в ночь с 24 на 25 апреля, сообщила журналистам директор учреждения Татьяна Егорова.

По ее словам, одним из главных событий акции станет общение с приведением, которое активизировалось в последнее время в стенах библиотеки.

"У нас активизировалось наше библиотечное приведение. Это мы связываем с тем, что не так давно приобрели 13-ю книгу из библиотеки Колывано-Воскресенских заводов. Мы слышим постоянно шебуршание, перелистывание страниц, срабатывание пожарной сигнализации на первом этаже, где как раз и находится отдел редких книг. Не иначе как наш горно-заводской инженер пробудился, и, наверное, во время акции мы сможем с ним пообщаться, если он пожелает", - сказала Т.Егорова.

Также она отметила, что тема акции в этом году заявлена как "Открой дневник – поймай время". В связи с этим библиотека решила открыть импровизированное бюро путешествий и всех посетителей регистрировать как туристов. Все посетители получат так называемые путевки на развлекательные мероприятия.

"Гости смогут путешествовать по маршрутам времени. У нас будут временные ловушки, где они смогут окунуться в определенную эпоху. Часть мероприятий будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Будут мероприятия, посвященные советской эпохи с соответствующей стилизацией", - сказала Т.Егорова.

Всего в акции "Библионочь-2015" примут участие 232 библиотеки края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще