Новости 13 апреля 2015 г. 18:08

Конференция по развитию индустрии туризма в России пройдет в Казани

МОСКВА. 13 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Конференция "Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации" пройдет 23-24 апреля 2015 года в Казани, сообщает оргкомитет форума.

Организатором конференции выступает Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). Мероприятие проводится при поддержке Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

В работе форума примут участие более 150 человек, среди которых - представители органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма, руководители организаций туриндустрии и их объединений, представители профильных образовательных учреждений и СМИ.

В рамках встречи представители туротрасли регионов обменяются опытом, а также обсудят вопросы повышения уровня сервиса, формирования положительного имиджа территорий, подготовки кадров.

Кроме того, на конференции планируется обсудить прогнозы и перспективы развития индустрии туризма в России, раскрыть вопросы развития профессионального туристского образования (подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов), а также вопросы стандартизации обслуживания в индустрии туризма и основные способы формирования положительного имиджа территорий.

Ожидается, что в работе конференции примут участие заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев, гендиректор Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу "Россия-2018" Алексей Сорокин, мэр города  Казани Ильсур Метшин,  председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко и др.

По словам Н.Королева, которые приводятся в сообщении, принято решение провести конференцию в Татарстане, так как в этом регионе наработан большой опыт национального брендинга и событийного туризма.

"В 2014 году Россия столкнулась с падением потока зарубежных туристов, однако девальвация рубля привела к бурному росту внутреннего туризма – российский турист переориентировался на отечественные туристские зоны. В связи с этим проведение конференции приобретает особенно большое значение. Мы сможем наладить взаимодействие игроков туристского рынка с органами власти, что позволит объединить наработки разных участников отрасли и будет способствовать региональному экономическому развитию. Не стоит забывать также о предстоящем Чемпионате мира по футболу, который даст мощный толчок развитию сферы гостеприимства регионов. Мы уверены, что проведение Чемпионата повысит туристский имидж принимающих его  городов, и наша основная задача сейчас – подготовить эти территории к достойному приему гостей, сделать так, чтобы  люди захотели вернуться сюда вновь", - отметил представитель Ростуризма. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще