Новости 11 апреля 2015 г. 12:00

Меры безопасности усилены на Пхукете после взрыва в машине на Самуи

МОСКВА. 11 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ. Местные власти усилили меры безопасности на тайском острове Пхукет после того, как в пятницу вечером на парковке торгового центра на острове Самуи взорвалась бомба, заложенная в машине, сообщает в субботу издание Phuketgazette со ссылкой на губернатора острова.

В пятницу вечером на парковке торгового центра Festival на популярном у туристов острове Самуи в 700 км от Бангкока произошел взрыв бомбы, заложенной в небольшой грузовик. Ранения в результате взрыва получили четверо тайцев и один инстранец. Еще двое свидетелей, находившихся рядом, потеряли сознание. Стоявшие вокруг машины были повреждены.

"Мы дали указание полицейским, работающим на контрольно-пропускных пунктах на автодорогах с материка, проверять все машины, направляющиеся на Пхукет. Также офицерам полиции в аэропорту приказано обращать пристальное внимание на любые необычные действия, которые они там заметят", - сообщил газете губернатор Пхукета Низит Дамсонвонг (Nisit Jansomwong).

Генеральный директор торгового центра Central Festival Phuket рассказал Phuketgazette, что и здесь введены дополнительные меры безопасности. На парковке центра увеличено число охранников, а каждая въезжающая сюда машина просвечивается.

Пхукет - второе по популярности направление отдыха россиян в Таиланде после Паттайи. В 2013 году здесь побывало около 300 тыс. туристов из России. Всего Таиланд в 2014 году посетили 1,6 млн граждан РФ. На этой неделе в Таиланде с официальным визитом побывал премьер Дмитрий Медведев, среди других тем на переговорах с властями страны обсуждались вопросы безопасности российских туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще