Новости 10 апреля 2015 г. 14:16

Самолет МЧС вылетел в Таиланд за девочкой, впавшей в кому

МОСКВА. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Спецборт МЧС России вылетел в пятницу из Москвы в Бангкок, чтобы доставить в Россию трехлетнюю девочку из Набережных Челнов Василису Сагунову, которая впала в кому после падения в бассейн на Пхукете (Таиланд).

"Борт МЧС вылетел в Таиланд за Василисой. Около часа запланирована промежуточная посадка в Красноярске, в Бангкоке прибытие борта ожидается в 19:30 мск", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова Ренат Авдеев.

По его словам, назад самолет вылетит в субботу в аэропорт "Раменское" (Московская область).

27 марта трехлетняя В.Сагунова, отдыхавшая с родителями на Пхукете, упала в бассейн. На дне девочка провела несколько минут. Как пояснили родители ребенка, вода в бассейне очищается специальными химикатами, которые ускорили процессы разрушения в легких и привели к практически моментальной остановке сердца. Кроме того, у девочки был диагностирован отек мозга, врачи провели трепанацию черепа. Василиса сейчас находится в госпитале в Бангкоке, однако суммы страхового покрытия оказалось недостаточно, чтобы оплатить дорогостоящее лечение. Родители девочки открыли сбор средств в социальной сети "Вконтакте".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще