Новости 10 апреля 2015 г. 12:24

"Трансаэро" отчиталась об использовании кредита, полученного под госгарантии

МОСКВА. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания "Трансаэро" направила в пятницу в министерство транспорта РФ отчет о расходовании полученного в Банке ВТБ под государственные гарантии коммерческого кредита в размере 9 млрд рублей, сообщает пресс-служба перевозчика.

"В соответствии с постановлением правительства РФ N1477 от 24 декабря 2014 года авиакомпания "Трансаэро" 10 апреля 2015 года направила в министерство транспорта РФ отчет о расходовании полученного в Банке ВТБ под государственные гарантии коммерческого кредита в размере 9 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что все средства, полученные по кредиту, были израсходованы до окончания января 2015 года на цели, установленные правительством России. Это оплата труда персонала, выплаты в бюджет налога на доходы физических лиц, приобретение авиатоплива, обслуживание парка воздушных судов, а также наземное и аэронавигационное обслуживание текущей деятельности авиакомпании.

"Банк ВТБ официально подтвердил стопроцентное использование кредита на цели, предусмотренные правительственным постановлением", - сообщает пресс-служба.

"Трансаэро" также направила в министерство транспорта РФ информацию об исполнении всех своих обязательств по обслуживанию коммерческого кредита, полученного в Банке ВТБ под государственные гарантии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще