Новости 9 апреля 2015 г. 16:15

Чартер с россиянами, задержанный в Египте по техническим причинам, прилетел в Уфу

УФА. 9 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Самолет с пассажирами чартерного рейса Шарм-эль-Шейх (Египет) – Уфа авиакомпании "Северный ветер" (NordWind), задержанного в четверг утром по техническим причинам, прибыл в Уфу.

Как сообщили в справочной аэропорта "Уфа", лайнер Airbus A321 приземлился в 17:50 по местному времени (15:50 мск). По расписанию самолет изначально должен был совершить посадку в 12:45 (10:45 мск). Таким образом, задержка составила пять часов.

Самолет авиакомпании "Северный ветер", выполнявший чартерный рейс Шарм-эль-Шейх - Уфа, в четверг совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета по техническим причинам.

Гендиректор туроператора "Пегас Туристик", зафрахтовавшего судно, Анна Подгорная сообщила ранее "Интерфаксу", что во время полета на борту самолета сработали аварийные датчики, и командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. Туристы вылетели на родину на другом самолете.

По данным ряда российских СМИ, самолет вернулся в аэропорт из-за отказа двигателя, при этом он два часа вырабатывал топливо. На борту находились 232 туриста и 9 членов экипажа, никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще