Новости 9 апреля 2015 г. 14:50

Борт МЧС вылетит в Таиланд за девочкой, впавшей в кому после падения в бассейн

КАЗАНЬ. 9 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самолет МЧС России в четверг вылетит из Москвы в Бангкок, чтобы транспортировать в Казань трехлетнюю уроженку Набережных Челнов Василису Сагунову, которая впала в кому после падения в бассейн на Пхукете.

"Борт МЧС РФ вылетает за Василисой Сагуновой из Москвы в Бангкок в 18:00", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Татарстану Андрей Родыгин.

По его словам, общее время полета составит приблизительно 12 часов, самолет с девочкой на борту должен вернуться в Казань 10-11 апреля.

27 марта трехлетняя В.Сагунова, отдыхавшая с родителями на Пхукете, упала в бассейн. На дне девочка провела несколько минут.

Как пояснили родители ребенка, вода в бассейне очищается специальными химикатами, которые ускорили процессы разрушения в легких и привели к практически моментальной остановке сердца. Кроме того, у девочки был диагностирован отек мозга, врачи провели трепанацию черепа.

Василиса сейчас находится в госпитале в Бангкоке. Ранее со ссылкой на отца девочки сообщалось, что по состоянию на 6 апреля состояние его дочери "неоднозначное".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще