Новости 9 апреля 2015 г. 12:09

Самолет, вылетевший из Шарм-эль-Шейха в Уфу, вынужденно вернулся в аэропорт из-за неисправности

МОСКВА. 9 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Самолет авиакомпании "Северный ветер" (NordWind), выполнявший чартерный рейс Шарм-эль-Шейх (Египет) – Уфа совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета по техническим причинам.

Как сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туроператора "Пегас Туристик", зафрахтовавшего судно, Анна Подгорная, во время полета на борту самолета Airbus A321 сработали аварийные датчики, после чего командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт Шарм-эль-Шейха.

Ранее в четверг ряд российских СМИ сообщили, что самолет вернулся в аэропорт из-за отказа двигателя. Во время посадки на взлетно-посадочной полосе дежурили десятки машин скорой помощи и пожарной службы, однако все прошло благополучно, никто не пострадал. На борту находились 232 туриста и 9 членов экипажа.

По данным онлайн-табло аэропорта Уфы, борт должен был совершить посадку в 12:45 по местному времени. Сейчас его прилет запланирован на 17:45. По словам А.Подгорной, туристы уже вылетели на родину. За ними был отправлен другой самолет. Лайнер, который совершил вынужденную посадку, сейчас осматривают специалисты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще