Новости 9 апреля 2015 г. 11:50

Командира A320 второй пилот выманил из кабины с помощью мочегонного

Командира A320 второй пилот выманил из кабины с помощью мочегонного
Фото: Telegraph

МОСКВА. 9 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Командира лайнера Germanwings A320, разбившегося в конце марта на юге Франции, второй пилот Андреас Любитц предположительно заставил покинуть кабину пилотов с помощью мочегонного средства, добавленного в кофе, сообщает издание Express.de со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

Командира A320 второй пилот выманил из кабины с помощью мочегонного
Фото: Telegraph

По данным издания, А.Лубиц за день до катастрофы изучал в Интернете эффекты от мочегонных средств.

Газета напоминает, что, согласно записям, расшифрованным с "черных ящиков", в какой-то момент командир самолета Патрик Зонденхаймер покидает кабину пилотов и уходит в туалет.

Между тем прокуратура Германии отказалась прокомментировать эту информацию.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юге Франции в гористой местности. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Из расшифровки записей самописцев следует, что второй пилот осознанно направил лайнер к земле, воспользовавшись отсутствием командира и заблокировавшись в пилотской кабине. Согласно данным второго "черного ящика", который хранит техническую информацию о полете, А.Лубиц несколько раз увеличивал скорость движения самолета после того, как направил его в сторону гор.

Предположительно второй пилот боялся лишиться лицензии на управление самолетами в связи с наличием у него заболеваний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще