Новости 8 апреля 2015 г. 11:30

Перспективы привлечения туристов в российские музеи обсудят в Эрмитаже

МОСКВА. 8 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Круглый стол "Музей и проблемы культурного туризма" пройдет в Государственном Эрмитаже 9-10 апреля 2015 года, сообщается на сайте Ростуризма в среду.

На ежегодном круглом столе обсудят вопросы работы музеев с посетителями, межмузейные проекты, новые программы, направленные на привлечение туристов, перспективы сотрудничества музеев с турфирмами.

Среди заявленных тем – использование интерактивных 3D-технологий и аудиогидов третьего поколения, межгосударственные туристические маршруты и новые музейные услуги. Также участники встречи обсудят аспекты государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2015-2020 годы.

Мероприятие соберет сотрудников российских и зарубежных музеев, представителей турфирм, преподавателей высших учебных заведений из Азова, Астрахани, Великого Новгорода, Владимира, Новгорода, Иваново, Калининграда, Кунгура, Москвы, Мурманска и других городов, а также гостей из Великобритании, Казахстана, Латвии и Финляндии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще