Новости 7 апреля 2015 г. 16:50

Ингушетия направит более 100 млн рублей на отдых детей в этом году

МАГАС. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии направят в этом году 111 млн рублей на летний отдых более 16 тыс. детей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"В республике летняя оздоровительная кампания стартует 24 мая. Всего в 2015 году планируется оздоровить 16096 человек, в том числе дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации ", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в первую смену в республике предполагается открыть четыре оздоровительных учреждения для детей школьного возраста, начиная с 7 лет, из них два лагеря с круглосуточным режимом пребывания находятся в горной части Ингушетии. Именно за этот период отдохнут около тысячи человек.

Как отметил собеседник агентства, в общей сложности в санаторно-курортные учреждения Кабардино-Балкарии предполагается направить 1276 детей. По предварительным данным, на базе свыше 40 общеобразовательных учреждений Ингушетии будут открыты пришкольные лагеря дневного пребывания.

По данным пресс-службы, в 2015 году летние оздоровительные лагеря, расположенные на территории Ингушетии, планируется открыть раньше обычного, это будет сделано для того, чтобы охватить максимальное количество смен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще