Новости 7 апреля 2015 г. 14:19

Порядка 40% пассажиров Шереметьево выступают за возврат курилок

МОСКВА. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Около 40% пассажиров аэропорта "Шереметьево" требуют наличия специальных курительных комнат в терминалах, которые не будут мешать некурящим пассажирам, заявил журналистам во вторник гендиректор "Шереметьево" Михаил Василенко.

"Ситуация достаточно катастрофическая. В туалет невозможно зайти. Механизма, который позволит бороться с курильщиками в неположенном месте, просто не существует", - отметил он.

По словам М.Василенко, "Шереметьево" поддерживает наличие курительных комнат в аэропорту.

"Мы выступаем за то, чтобы курительные комнаты в терминалах оставались. Даже самые жесткие в плане курения страны в аэропортах и транспортных узлах оставили курительные комнаты", - сказал он, добавив, что "к курильщикам нужно отнестись как к особым пассажирам с ограниченными возможностями".

По его словам, в скором времени Госдума РФ будем рассматривать поправки к закону о курении. "Я надеюсь, уважаемые депутаты рассмотрят и этот вопрос", - отметил М. Василенко.

Как сообщалось, с 1 июня 2013 года в России вступил в силу закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий курения табака". В связи с этим все аэропорты РФ демонтировали курительные комнаты. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще